Der CDU-Ortsverband Bramfeld/Steilshoop

D er Stadtteil Bramfeld umfasst etwa 50.000 Einwohner und im Stadtteil Steilshoop leben knapp 20.000 Einwohner.

Vorsitzender

Sandro Kappe
Sandro Kappe · MdHB

Delegierter für den Landesausschuss

Zollbeamter · verheiratet
* 30.09.1985 · evangelisch
Telefon: 0151 – 155 912 80
sandro.kappe@cduhamburg.de

Stv. Vorsitzende

Dr. Susanne Mann
Dr. Susanne Mann

Mitgliederbeauftragte

Ersatzdelegierte für den Landesausschuss

Delegierte für den Kreisausschuss

Ärztin im öffentlichen Gesundheitsdienst
* 27.10.1965
Telefon: 0162 – 93 90 389

Stv. Vorsitzender

Philipp Hentschel
Philipp Hentschel

Delegierter für den Landesausschuss

Abteilungsleiter im öffentlichen Dienst
* 09.02.1984
verheiratet · 2 Kinder
philipp.hentschel@cduhamburg.de

Beisitzer

Avatar_CDU_male
Jörg Pöhls

Beisitzer

Martin von den Driesch
Dr. Martin von den Driesch

Ersatzdelegierter für den Landesausschuss

Ersatzdelegierter für den Kreisausschuss

Telefon: 0163 – 973 51 41
Martin.v.d.driesch@gmail.com

Beisitzer

Jörn Hintmann
Jörn Hintmann

Polizeibeamter · * 1963
J-Hintmann@gmx.de

Kassenwart

Jens Wagner
Jens Wagner

Delegierter für den Landesausschuss

Juristischer Angestellter
* 12.06.1978 · römisch-katholisch
verheiratet

Beisitzer

Adrian Stürmer
Adrian Stümer

Delegierter für den Landesausschuss

Hausmeister
* 28.09.1973 · evangelisch
verheiratet · 4 Kinder
astuemer@gmx.net

Beisitzer

Avatar_CDU_male
Klaus Block

Beisitzer

Friedrich Nahrgang
Friedrich Nahrgang

Ersatzdelegierter für den Landesausschuss

Delegierter für den Kreisausschuss

Geb. am 10. Januar 1972

Alter: 50 Jahre

Beruf: Schriftsetzer bzw. Mediengestalter und Bürokaufmann

evangelisch

Telefon: 0151/20196344
friedrich.nahrgang@gmx.net

Beisitzerin

Avatar_CDU_female
Sandra Hentschel

Beisitzer

Avatar_CDU_male
Christopher Lindow

Ersatzdelegierter für den Landesausschuss

Ersatzdelegierter für den Kreisausschuss

Beisitzer

Pascal Hoffmann 570×270
Pascal Hoffmann

Ersatzdelegierter für den Landesausschuss

Ersatzdelegierter für den Kreisausschuss

*28.03.1997

Beruf Groß- und Außenhandelskaufmann

phoffmann0397@googlemail.com

Beisitzer

Avatar_CDU_male
Mathias Rahn

wissenschaftlicher Mitarbeiter; Social-Media-Beauftragter des CDU-Kreisverbandes Wandsbek, freiberuflicher Texter

*13.01.1986

mathiasrahn@gmx.de